Innova Informatica
Comparador
Cable F.O AISENS G657A2 SC/APC-SC/APC 5m (A152-0496) | 8436574705638 [1 de 4]
Cable F.O AISENS G657A2 SC/APC-SC/APC 5m (A152-0496) | (1)
logo AISENS

Cable F.o Aisens G657a2 Sc Apc-sc Apc 5m (A152-0496)

320€
P.V.P. Canarias IGIC incluído
ANTES  3,95 €
-18 %
Cable Fibra Óptica Latiguillo G657A2 3.0 9/125 SMF Simplex CPR DCA LSZH, SC/APC-SC/APC, Blanco, 5.0 m
!! Sólo quedan 2 unidades en stock !!

Marca:
AISENS - P/N: A152-0496
Envío a domicilio:
Desde 4,99 €
Recíbelo en casa entre martes 27 de Febrero y el miércoles 28 de Febrero

Características


Fabricante: AISENS
Nombre de producto: A152-0496
Código del producto: A152-0496
Código EAN/UPC: 8436574705638

Latiguillo de fibra monomodo con conector SC/APC en ambos lados y tipo de fibra G657A2.
El cable de fibra óptica monomodo de 9/125µm es ideal para redes empresariales, salas de telecomunicaciones, granjas de servidores, redes de almacenamiento en la nube y cualquier lugar donde se necesiten latiguillos de fibra óptica.
Este cable de fibra óptica OS2 monomodo 9/125 es ideal para conectar conexiones Ethernet 1G/10G/40G/100G. Puede transmitir datos de hasta 10km a 1310nm, o hasta 40km a 1550nm.

Especificaciones

Características
Longitud de cable
5 m
Conector 1
SC/APC
Conector 2
SC/APC
Género del conector 1
Macho
Género del conector 2
Macho
Tipo de fibra óptica
G.657.A2
Color del producto
Blanco
Diámetro de núcleo
9 µm
Diámetro de la cubierta
125 µm
Estructura de modo de fibra
Monomodo
Longitudes de onda que admite
1310,1550 nm
Tipo de interfaz ethernet
10 Gigabit Ethernet, 40 Gigabit Ethernet, 100 Gigabit Ethernet
Pérdida de inserción
0,3 dB
Pérdida de retorno
50 dB
Material de chaqueta
Kevlar, Libre de halógenos (LSZH)
Certificación
CPR Dca
Detalles técnicos
Certificados de sostenibilidad
RoHS
No contiene
Halógeno
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa
-20 - 70 °C
Peso y dimensiones
Diámetro de cable
3 mm
Radio de curvatura
7,5 mm
Empaquetado
Cantidad por paquete
1 pieza(s)
Ancho del paquete
210 mm
Profundidad del paquete
180 mm
Altura del paquete
5 mm
Volumen del paquete
189 cm³
Peso del paquete
50 g
Datos logísticos
Ancho de la caja principal
35 cm
Longitud de la caja
41 cm
Alto de la caja principal
30 cm
Peso del envase completo
12,5 kg
Volumen de caja
43050 cm³
Cantidad por caja
250 pieza(s)
Otras características
Atenuación (máx.)
0,4 dB/km

RAZONES PARA COMPRAR

> Entregas en Canarias
Entregas en las 8 Islas Canarias

> Atención al cliente
Asistencia personal vía WEB, correo y teléfono

> Formas de pago
Aceptamos Tarjeta, BIZUM, Transferencia y Financiacion

Comprar Cable F.o Aisens G657a2 Sc Apc-sc Apc 5m (A152-0496)

Logo whatsapp Innova Informatica