Innova Informatica
Comparador
StarTech.com Módulo Transceptor SFP Compatible con HP J4859C - 1000BASE-LX J485 | J4859CST | 0065030865296 [1 de 3]
StarTech.com Módulo Transceptor SFP Compatible con HP J4859C - 1000BASE-LX J4859CST | (1)
logo STARTECH

Startech.com Módulo Transceptor Sfp Compatible Con Hp J4859c - 1000base-lx J4859cst

5155€
P.V.P. Canarias IGIC + aduanas incluído
StarTech.com Módulo Transceptor SFP Compatible con HP J4859C - 1000BASE-LX
Marca:
STARTECH - P/N: J4859CST
Envío a domicilio:
Desde 4,99 €
Recíbelo en casa o recógelo en tienda entre el martes 5 de Marzo y el jueves 7 de Marzo

Características


Marca: StarTech.com
Nombre de producto: Módulo Transceptor SFP compatible con HPE J4859C - 1000BASE-LX - Monomodo / Multimodo de 1 GbE - SFP Ethernet Gigabit 1Gb - LC - 10km - 1310nm - HPE 1400, 1700, 1820 DDM
Código del producto: J4859CST
Código EAN/UPC: 0065030865296
065030865296

Descripción

1000 Mbps (1 Gbps) Fibra Multi y Monomodo LC 10 km Garantía de por VidaEl modelo J4859CST es un módulo transceptor por fibra óptica, compatible con el modelo J4859C de HPE, diseñado, programado y probado para su funcionamiento con enrutadores y conmutadores de la marca HPE®. Ofrece conectividad fiable a 1GbE a través de cableado de fibra, para redes compatibles con 1000BASE-LX, a una distancia máxima de hasta 10km. Especificaciones técnicas: - Longitud de onda: 1310nm- Máxima tasa de transferencia de datos: 1,25Gbps- Tipo: Fibra óptica monomodo / multimodo- Tipo de conexión: Conector LC- Distancia máxima de transferencia: 10km- MTBF: 3.092.408 horas- Consumo energético: Menos de 1 vatio- DDM ("Digital Diagnostics Monitoring"; monitorización de diagnóstico digital): SíEste módulo SFP por fibra óptica admite el intercambio en caliente, lo cual facilita las actualizaciones y reemplazos, ya que minimiza las interrupciones de conexión en red. Módulos SFP de StarTech.com Todos los módulos transceptores SFP y SFP+ de StarTech.com están avalados por garantía de por vida y soporte técnico multilingüe gratuito de por vida. StarTech.com ofrece una amplia gama de módulos SFP, así como cables de conexión directa con módulos SFP, lo cual le ofrece tanto la funcionalidad, como la fiabilidad que necesita para garantizar un rendimiento de red fiable.The StarTech.com Advantage

Especificaciones

Desempeño
Tipo de transceptor SFP
Fibra óptica
Rango máximo de transferencia de datos
1250 Mbit/s
Tipo de interfaz
SFP
Fibra multi-modo (MMF) compatible
Conector fibra óptica
LC
Distancia de transferencia máxima
10000 m
Longitud de onda
1310 nm
Estándares de red
IEEE 802.3z
Sistema de dúplex
Completo
Auto MDI / MDI-X
Monitorización de Diagnósticos Digitales (DDM)
Características
Color del producto
Plata
Hot-swap
Tiempo medio entre fallos
3092408 h
Certificación
FCC, UL, CE
Control de energía
Consumo energético
1 W
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa
0 - 70 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje
-40 - 85 °C
Condiciones ambientales
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
5 - 95%
Peso y dimensiones
Ancho
14 mm
Profundidad
57 mm
Altura
13 mm
Peso
16 g
Empaquetado
Número de productos incluidos
1 pieza(s)
Ancho del paquete
118 mm
Profundidad del paquete
93 mm
Altura del paquete
32 mm
Peso del paquete
45 g
Detalles técnicos
Certificados de sostenibilidad
RoHS
Datos logísticos
Ancho de la caja principal
347 mm
Longitud de la caja
412 mm
Código de Sistema de Armomización (SA)
85369010
Alto de la caja principal
355 mm
Cantidad por caja
100 pieza(s)

RAZONES PARA COMPRAR

> Entregas en Canarias
Entregas en las 8 Islas Canarias

> Atención al cliente
Asistencia personal vía WEB, correo y teléfono

> Formas de pago
Aceptamos Tarjeta, BIZUM, Transferencia y Financiacion

Comprar Startech.com Módulo Transceptor Sfp Compatible Con Hp J4859c - 1000base-lx J4859cst

Logo whatsapp Innova Informatica