Innova Informatica
Convertidor Fibra TP-LINK RJ45 a Monomodo SC (MC110CS) [1 de 2]
Imagen de Convertidor Fibra TP-LINK RJ45 a Monomodo SC (MC110CS) | (2)

Convertidor Fibra Tp-link Rj45 A Monomodo Sc (mc110cs)

ANTES  30,05 €
29,10
Precio con IGIC incluido
  • Compatible con los estándares 802.3u 10/100 Base-TX, 100Base-FX.
  • El paso de enlace de fallas y errores minimizan oportunamente la pérdida causada por la falla en el enlace
  • Proporciona configuración del switch de Modo de transferencia Medio Dúplex/Dúplex Completo para el puerto FX.
  • Amplía la distancia de la fibra hasta el 20-60km
1 unidad en almacén
Marca:
TP-LINK - P/N: MC110CS
Envío:
Desde 5,50 €   PROMOCIÓN a 5,00 €
Recogida en tienda:
Entre mañana y 7 días hábiles
Envío a domicilio:
Recíbelo entre jueves 18 de Agosto y viernes 19 de Agosto
Actualizado:
16/08/2022


Características


Fabricante: TP-LINK
Nombre de producto: MC110CS
Código del producto: MC110CS

Especificaciones

Conexión
Rango máximo de transferencia de datos
100 Mbit/s
Estándares de red
IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x
Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos
10,100 Mbit/s
Tecnología de cableado ethernet de cobre
10BASE-T,100BASE-FX,100BASE-T
Auto MDI / MDI-X
Sistema de dúplex
Completo, Semi (dúplex)
Tipos de cable soportados
Cat3,Cat4,Cat5
Puertos e Interfaces
Tecnología de conectividad
Alámbrico
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
1
Puertos de canal de fibra
1
Conector fibra óptica
SC
Desempeño
Distancia de transferencia máxima
12500 m
Longitud de onda
1310 nm
Estructura de modo de fibra
Monomodo
Diseño
Interno
Indicadores LED
Color del producto
Negro
Control de energía
Consumo de energía (max)
2,4 W
Peso y dimensiones
Ancho
95 mm
Profundidad
73 mm
Altura
27 mm
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa
0 - 40 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje
-40 - 70 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
10 - 90%
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje
5 - 90%
Detalles técnicos
Certificados de sostenibilidad
RoHS

RAZONES PARA COMPRAR

Financia tus compras

 

> Entregas en Canarias
Entregas en 24/48 horas en Canarias en más del 95% de los envíos

> Atención al cliente
Asistencia personal vía WEB, correo y teléfono

> Formas de pago
Aceptamos Tarjeta, BIZUM, Transferencia y Financiacion


Logo whatsapp Innova Informatica