Innova Informatica
Cable EQUIP Fibra Optica Duplex LC/LC 2m (EQ254422)

Cable EQUIP Fibra Optica Duplex LC/LC 2metros (EQ254422)

CONDICIÓN  Nuevo y precintado
  EQUIP  P/N  EQ254422


7,30 €
IGIC incluido

  Envío desde 5,00 €
  Recíbelo en 24/48 horas en Canarias sin aduanas y sin esperas
  Disponible en almacén  

2 años de garantía en productos nuevos   Pago seguro

Características técnicas


Fabricante: Equip
Nombre de producto: LC/L? 62.5/125?m 2.0m
Código del producto: 254422
Código EAN/UPC: 4015867115862

Especificaciones

Características
Longitud de cable
2 m
Conector 1
LC
Conector 2
LC
Género del conector
Macho/Macho
Tipo de fibra óptica
OM1
Color del cable
Naranja
Bidireccional completo (Full duplex)
Diámetro de núcleo
62,5 µm
Diámetro de la cubierta
125 µm
Estructura de modo de fibra
Multimodo
Características
Pérdida de inserción
0,5 dB
Material de chaqueta
Libre de halógenos (LSZH)
Acorde RoHS
Capacidad de transferencia de llamada
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa
-20 - 70 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje
-40 - 80 °C
Otras características
Núcleo / diámetro de revestimiento
62,5/125 µm
Conector
LC/LC

RAZONES PARA COMPRAR

> Entregas en Canarias
Entregas en 24/48 horas en Canarias en más del 95% de los envíos

> Atención al cliente
Asistencia personal vía WEB, correo y teléfono

> Formas de pago
Aceptamos Tarjeta, BIZUM, Transferencia y Financiacion