Innova Informatica
Cable EQUIP Fibra Optica Duplex LC/LC 2m (EQ254422)

Cable EQUIP Fibra Optica Duplex LC/LC 2metros (EQ254422)

7,25 €
IGIC incluido
   
ANTES
8,05 €
AHORRAS
0,80 €




2 años de garantía en productos nuevos   Pago seguro
CONDICIÓN  Nuevo y precintado
Modelo  EQ254422
Marca  EQUIP
11
  Envío desde 5,00 €
  Recíbelo en 24/48 horas en tu domicilio en Canarias sin aduanas y sin esperas
  Disponible  
DESCRIPCIÓN RÁPIDA
Cable EQUIP Fibra Optica Duplex LC/LC 2metros (EQ254422)-


Características técnicas

Fabricante: Equip
Nombre de producto: LC/L? 62.5/125?m 2.0m
Código del producto: 254422
Código EAN/UPC: 4015867115862

Especificaciones Cable EQUIP Fibra Optica Duplex LC/LC 2m (EQ254422)

Características
Longitud de cable
2 m
Conector 1
LC
Conector 2
LC
Género del conector
Macho/Macho
Tipo de fibra óptica
OM1
Color del cable
Naranja
Bidireccional completo (Full duplex)
Diámetro de núcleo
62,5 µm
Diámetro de la cubierta
125 µm
Estructura de modo de fibra
Multimodo
Características
Pérdida de inserción
0,5 dB
Material de chaqueta
Libre de halógenos (LSZH)
Acorde RoHS
Capacidad de transferencia de llamada
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa
-20 - 70 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje
-40 - 80 °C
Otras características
Núcleo / diámetro de revestimiento
62,5/125 µm
Conector
LC/LC